Хочу начать строить дом для опекаемого. Могу ли воспользоваться его пенсией для этой цели.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Чтобы построенный дом был зарегистрирован на опекаемого, нужно, чтобы у него в собственности был земельный участок. А потом заниматься строительством. О возможностях целевого использования пенсии опекаемого Вам нужно проконсультироваться в органе опеки