Как подается заявление на "признание безвестно отсутствующим".

• г. Сочи

Как подается заявление на "признание безвестно отсутствующим".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Признание лица безвестно отсутствующим осуществляется на основании ст. 42 Гражданского Кодекса РФ в порядке гражданского судопроизводства. Заинтересованное лицо подает заявление (не иск) в суд, если в течение одного года в месте жительства этого лица нет сведений о месте его пребывания.

Александра