АЛИМЕНТЫ, ТО ЭТО ЧАСТИЧНОЕ ЕГО СОДЕРЖАНИЕ, И Т К Я НЕ РАБОТАЮ, ДОЛЖЕН ЛИ

• г. Москва

Такой вопрос-бывшая жена моего мужа подала в суд на алименты, хочет 25 % от всех его доходов (до этого она получала так деньги), я сама сейчас не работаю, у нас грудной ребенок, и еще на моем еждивении находиться сын несовершеннолетний от моего первого брака. Был суд, судья назначила слушание на другой день и сказала ему принести св.о рождении нашего ребенка, св о браке и мое заявление что я не против что он будет платить 25

%, а если я против, то какое будет решение суда? Как распределят алименты?

И надо ли мне туда идти?

Был такой ответ, но возникли еще вопросы.

Существующие ответы:

13 февраля 2006 г. 16:54

Здравствуйте, Екатерина.

Если Вы будете против выплаты Вашим супругом 25% от его доходов, то суд должен будет это учесть и принимая во внимание, что у Вас есть общий несовершеннолетний ребенок и Вы, как супруга имеющая право на алименты в свою пользу в течении трех лет с момента рождения ребенка, вынести решение из расчета около 16% на ребенка от первой жены.

Поясните пожалуйста:-НАДО ЛИ МНЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА СУДЕ-МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ИНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА, А НЕ 16 % В ПОЛЬЗУ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ-И КАК БЫТЬ С МОИМ РЕБЕНКОМ ОТ ПЕРВОГО БРАКА, ДАЖЕ ЕСЛИ Я И ПОЛУЧАЮ НА НЕГО

НЫНЕШНИЙ МУЖ СОДЕРЖАТЬ МОЕГО ПЕРВОГО РЕБЕНКА...

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина. Ваше присутствие не обязательно, просто направьте в суд заявление о том, что вы против. В этом случае с вашего мужа будут вычитаться алименты на его ребёнка от первого брака в размере 1/6 его дохода. Суд может принять во внимание материальное состояние каждой семьи с учетом этого снизить или повысить размер алиментов, но не факт. Что касается вашего ребёнка от первого брака, то содержать его это обязанность вашего бывшего супруга.