Борьба за отцовство - Как возможно забрать ребенка, когда бывшая не согласна отдать

• г. Петрозаводск

Разошлись с бывшей девушкой... Она мне не сказала, что беременна была.. Родила ребенка, мне не сказала... Только когда ребенку исполнилось 2 года она мне позвонила и сказала о нем... Подала на признание отцовства, алименты! Сейчас уже пол года плачу! Хочу ребенка забрать к себе! Жена есть, ребенок... Жена согласна на переезд второго малыша к нам... Площадь позволяет! Но бывшая не хочет отдавать ребенка, хотя сама живет в съемной комнате, официально не работает! Возможно ли мне забрать ребенка? Будет ли суд на моей стороне, ведь получаю я неплохо, да и площадь своя для проживания! РЕбенку сейчас 3 года!

Ответы на вопрос (1):

для начала установите порядок общения с ребенком. Суд вам ребенка не отдаст, т.к. ребенок даже вас не знает, никакой привязанности у него к вам нет, а это самое главное. Ваше материальное положение, жилищные условия в данном случае не играют важной роли.