Как снять запрет на снятие автомобиля с учета, если у прошлого хозяина нет задолженностей?

• г. Чебоксары

Купил автомобиль хотел поставить на учет но в гибдд сказали что стоит запрет на снятие с учета у прошлого хозяина у приставов. Как снять запрет если у прошлого хозяина нет никаих задолженностей.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо найти продавца машины, чтобы\ он как участник исполнительного производства, должен обратиться к приставам о снятии ограничений на транспортное средство и прекращении исполнительного произвоодства, но это в том случае, если действительно долгов нет либо если он погасит долги.

НО если долги имеются, то вам придется вы\ходить в суд с требованием о признании недействительны\м постановления суд. пристава о наложении ограничений, НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если ограничения наложены\ после покупки вами авто.

ЛИБО взыскивать с продавца машины, оплаченные вами ден. средства.