Можно ли обжаловать штраф за нарушение скоростного режима, если я не нарушал правила и управлял автомобилем сам?

• г. Тимашевск

Могу ли я обжаловать письмо со штрафом и фото моей машины, если я реально не нарушал по скорости (я собственник)? Езжу в городе 50-60, мне шлют 88 км и штрафы... Могу ли я тянуть с получением письма месяц, затем забрать его, на 10 день обжаловать что управлял не я а друг, друга пока вызовут и он напишет объяснительную... И пройдет 2 месяца с момента нарушения и его-друга потом не смогут привлечь по истечению срока для составления постановления-?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,добрый день! Такое не пройдёт, тем более Ваш друг в ОСАГО записан, а то и другое нарушение получите.... Вы обязаны оплатить и тогда обжаловать.....