Возможно ли купить ипотечную квартиру, погасив долг банку за Продавца. Если, да, то как это правильно оформить?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли купить ипотечную квартиру, погасив долг банку за Продавца. Если, да, то как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла!

Да, такое возможно. Вам нужно трех сторонний составить договор на погашения долга по договору ипотеке. Обращайтесь, помогу составить Вам договор. Удачи.

Составляете договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме и подробно расписываете сумму, сроки и порядок передачи денежных средств. Вы в этом договоре можете указать, что производите оплату за квартиру путем перечисления денежных средств в банк по договору ипотечного кредитования.