Можно ли уволить лицо на испытательном сроке за прогул по статье 81?

• г. Ульяновск

Могут ли уволить по статье прогул лицо, находящееся на испытательном сроке?

Формулировка: Уволен в связи с однократным грубым нарушением труд. Обязанностей - прогулом. Подпункт а, пункта 6, части 1, статьи 81

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Пришлите приказ для обжалования. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут. Работник на испытании имеет те же права и обязанности что и работник принятый без исптаничя

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа уволили из-за разногласия с начальством, запись в трудовой книжке указана "уволен в связи с однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей - появление работника на работе в состоянии алкагольного опьянения подпункт "б" пункта 6 части первой статьи 77 ТК РФ" . Как понять данную статью? И что делать в данной ситуации? Заранее благодарю.

У меня возник вопрос, имеет ли право работодатель сделать запись в трудовой книжке: Уволен в связи с однократным грубым нарушением трудовых обязанностей вследствие прогула а пункта в статьи 81 трудового кодекса Российской Федерации. Так как прогулов у меня не было, было написано заявление и ознакомлено с работодателем об отказе отработки на 14 дней.

Я являюсь пенсионером ГУФСИН РФ с 2006 г. Проработал в одном из предприятий с 15.06.2009 г. по 27.07.2009 г. и находился на испытательном сроке. В силу семейных обстоятельств, совершил прогул. Меня уволили за прогул подпункт 6, части 1, статьи 81 Труд. К РФ.

Имел ли право отдел по персоналу уволить меня по данной статье или я должен быть уволен по статье, как не прошедший испытательный срок?

Заранее спасибо.

Связаться можно по адресу.

Можно ли уволить работника за прогул (не вышел на дежурство) подпункт а пункта 6 части первой статьи 81? с ним договор с испытательным сроком на 3 месяца?

Меня уволили по статье прогул подпункт А пункта 6 части первой статьи 81...могу я встать на учёт или нет? профессия электросварщик.

В 2012 году уволен из ОВД по пункту 6 части 2 статьи 82 (в связи с грубым нарушением служебной дисциплины). Возможно восстановление на службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был управляющим салона цифр. Техники. Уволили из за растраты имущества статья 160 часть 3 (Был суд). В трудовой книжке написали "Трудовой договор расторгнут в связи с однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей - совершением по месту работы хищения чужого имущества, установленного вступившим в законную силу приговором суда, подпункт Г, пункта 6, части первой статьи 81 ТК РФ. Законна ли данная запись? Этой записью мне полностью перечеркнули не то, что дальнейшую работу в данной сфере, а дальнейшую работу полностью где либо. Новую то я купил но она ведь новая. Мне 28 и первая запись всех наводит на подозрения. Помогите с ответом по записи в Трудовой книжке.

В трудовую написали так. Уволить за неоднократное грубое нарушение трудовых обязанностей прогул. Подпункт А пункта 6 первой части статьи 81 ТК. РФ.Причина заключалась в том что я не отработала 10 дней, побоялась что на меня за эти 10 дней навешуют недостачу, перед этим прошла ревизия на 5 с плюсом, работала в продуктовом. Имели они право написать мне такую статью и что можно с этим сделать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение