Можно ли уволить лицо на испытательном сроке за прогул по статье 81?

• г. Ульяновск

Могут ли уволить по статье прогул лицо, находящееся на испытательном сроке?

Формулировка: Уволен в связи с однократным грубым нарушением труд. Обязанностей - прогулом. Подпункт а, пункта 6, части 1, статьи 81

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Пришлите приказ для обжалования. Удачи.

Да, могут. Работник на испытании имеет те же права и обязанности что и работник принятый без исптаничя