Возможно ли выписаться из города Курчатов, проживая в городе Северодвинске, и прописаться там?

• г. Северодвинск

Я прописан в городе Курчатове, а проживаю в городе Северодвинске могу ли я выписаться из города Курчатов не приезжая в него и прописаться в Северодвинске.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

"31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства,

если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства,

орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;"

Спросить
Пожаловаться

Прописана в г. Северодвинске у сестры с ее семьей, можно выписаться и прописаться у бабушки (бабушка сама предложила прописку) в том же городе, но сейчас я учусь в Санкт-Петербурге и у меня нет возможности часто ездить домой, какие нужны документы для прописки не приезжая в Северодвинск?

У меня к Вам вопрос. Могу ли я будучи прописанным в одном городе, выписаться и прописаться в другом. Не приезжая специально в город где был прописан?

Десять лет назад я выехала из Казахстана. Не развелась с мужем. Он остался прописанных в квартире в Курчатове (Казахстан). В России я стала жить гражданским браком и родила своему сожителю 3 детей. По законам России их всех записали на законного мужа. Подавала на развод в Курчатов. Мне прислали справку о его выписке из Курчатова в Усть-Каменогорскую область в село Белоусовку. Я списалась с его роднёй и нашла его. Оказалось, что муж так нигде и не прописался. Сказал, что собирается переехать в Россию к родне. Затем он пропал. Перестал отвечать на телефонные звонки. Родня говорит что его не ждет. Хочу подать на безвести пропавшего. Возможно ли это в моей ситуации.

Я прописана в городе в Донецке в частном доме, нужно прописаться в городе Симферополь, как мне можно выписаться не приезжая в город Донецк? Возможно ли это сделать без листа убывания? Заранее благодарна за ответ!

Я прописан в другом городе, там живет моя жена с дочкой. Я хочу выписаться из этого города не приезжая туда.

Живу сейчас в другом городе, необходимо срочно прописаться по месту нового жительства, а возможности выехать в город, где прописана нет. Можно ли выписаться из другого города и если можно, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в Северодвинске сейчас постоянно. Служу в калуге. Получил жилье по военной ипотеке в калуге. Можно ли мне не ехать в Северодвинск за адресным листом убытия? Мне надо прописаться в калуге. Что нужно сделать чтобы выписали из Северодвинска удаленно?

Я слышала, что прописаться (зарегистрироваться) в городе, можно не выписываясь из прошлого города. Я гражданка Украины, прописана в городе, где сейчас проживаю. Для учебы в техникуме, мне нужно переехать в другой город. Как приписаться там, не выписываясь здесь? Можно пожалуйста пошаговую инструкцию и перечень документов. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение