Возможно ли выписаться из города Курчатов, проживая в городе Северодвинске, и прописаться там?

• г. Северодвинск

Я прописан в городе Курчатове, а проживаю в городе Северодвинске могу ли я выписаться из города Курчатов не приезжая в него и прописаться в Северодвинске.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

"31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства,

если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства,

орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;"