Как официально прописаться у бабушки в Северодвинске без необходимости личного присутствия

• г. Архангельск

Прописана в г. Северодвинске у сестры с ее семьей, можно выписаться и прописаться у бабушки (бабушка сама предложила прописку) в том же городе, но сейчас я учусь в Санкт-Петербурге и у меня нет возможности часто ездить домой, какие нужны документы для прописки не приезжая в Северодвинск?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Прописаться в жилом помещении, возможно только с согласия собственника. Если бабушка является собственником то она может зарегистрировать вас в своем жилом помещении в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса без проблем. Для регистрации необходимо обратиться в УФМС бабушке, и вам с документом удостоверяющим личность и документами на квартиру.

Я сейчас в Питере (т. к. не только учусь, но еще и подрабатываю) и не знаю когда смогу приехать, бабушка является собственником и может она меня прописать без моего присутствия?

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, конечно, ваша бабушка собственник при предоставлении определенных документов, может зарегистрировать вас без вашего присутствия.

Добрый день! Нет, к сожалению без Вашего не может, обязательно необходимо Ваше присутствие чтобы можно было Вас прописать, по правилам так.