Ложные показания свидетеля и потерпевшего

• г. Дубна

Заведомо ложные показания потерпевшего, и его свидетелей если они несовершеннолетние, как могут наказываться?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Сергей, г.Дубна (Россия). здравствуйте!

ответственность наступает с 16 лет. Наказание такое же как и для совершеннолетних.... с учетом дополнительных требований....

По данной статье уг. ответственность с 1 6 лет- наказание может быть и штраф и условная мера наказания, все зависит от личности, обстоятельств дела.

Сергей. Сколько лет несовершеннолетним?