Возможно ли полностью снять судимость и получить гражданство РФ после освобождения по условно-досрочному освобождению

• г. Химки

Мой молодой человек осужден по статья 121 часть 2, статья 296 часть 2 УК Украины. Срок 7 лет. Начало срока 18.02.2009 года, конец 18.02.2016 года, освобожден условно досрочно 08 октября 2012 года за хорошее поведение, и за добросовестную работу на пром зоне. Имел 3 поощрения, взысканий не имел. Освобожден 08 октября 2012 года! Есть ли возможность полностью снять судимость, чтоб не осталось никаких правовых последствий в дальнейшем? Так же он хочет получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Судимость досрочно снимается при безупречном поведении, путем подачи ходатайства в суд по месту жительства.