Могу ли я купить квартиру в городе Ставропольского края, имея свидетельство обеспечения жильем для молодых семей?

• г. Пятигорск

Я получила свидетельство под программы обеспечение жильем молодых семей, свидетельство выдавали в поселки Ставропольского края. Могу ли я купить квартиру в городе Ставропольского края?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Приложение N 3

к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей"

федеральной целевой программы

"Жилище" на 2011 - 2015 годы

Правила

предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

"32. Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынке жилья или создания объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение.

Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта Российской Федерации,

орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты".