Угроза разрушения стены - что делать, если соседи ниже заливают квартиру и требуют восстановление на наших условиях?

• г. Люберцы

У соседей этажом ниже (13 этаж) залило квартиру в ванной комнате, у нас (14 этаж) сухие трубы, насколько это видно в сантехнический люк. Представители ЖЭКа утверждают, что прорвало трубу между нашими этажами и хотят ломать нам стену в ванной до самого пола для замены трубы. Восстановление ванной после разрушения - наши проблемы и должно делаться за наш счет. Это на самом деле так?

Ответы на вопрос (1):

Карина, это вранье. Если у Вас нет нарушений в конструкции по снипам. они обязаны все восстановить.