Вопросы, связанные с присутствием сторон и взысканием долга в суде

• г. Чита

Человек должен мне 100000 и не возвращает. Подала в суд суд 23,01.14.Обязательно ли присутствие сторон (адвакат сказал-нет) И каким образом с него будут взыскивать, если он не работает, говорит-болею на самом деле нет причины, нет инвалидности, ему 59 лет?

Ответы на вопрос (1):

присутствие сторон - на усмотрение сторон. Будут взыскивать судебные приставы, не работает - будет работать - на что то он живет ведь, а там и пенсия скоро