Судебная практика по отмене решений налоговой о начислении налога с подаренной квартиры в Санкт-Петербурге и Новосибирске

• г. Санкт-Петербург

Имеется ли положительная судебная практика в Санкт-Петербурге об отмене решения налоговой о до начислении уплаты налога с подаренной квартиры? Хочу оспаривать решение налоговой (г. Новосибирска) о взыскании налога с рыночной стоимости квартиры, вместо кадастровой.

Ответы на вопрос (3):

Имеется ли положительная судебная практика в Санкт-Петербурге об отмене решения налоговой о до начислении уплаты налога

Максим, БЕСПОЛЕЗНЫЙ труд и трата денег и нервов.

Максим, по закону налог взымается именно с рыночной стоимости подаренного имущества. По-хорошему, Вам надо судиться не с налоговой инспекцией, а с теми, кто при совершении сделки убеждал Вас, что налог взыскивается с инвентаризационной стоимости квартиры.

Здравствуйте.

Такой практики не встречал