Судебная практика по отмене решений налоговой о начислении налога с подаренной квартиры в Санкт-Петербурге и Новосибирске

• г. Санкт-Петербург

Имеется ли положительная судебная практика в Санкт-Петербурге об отмене решения налоговой о до начислении уплаты налога с подаренной квартиры? Хочу оспаривать решение налоговой (г. Новосибирска) о взыскании налога с рыночной стоимости квартиры, вместо кадастровой.

Ответы на вопрос (3):

Имеется ли положительная судебная практика в Санкт-Петербурге об отмене решения налоговой о до начислении уплаты налога

Максим, БЕСПОЛЕЗНЫЙ труд и трата денег и нервов.

Спросить
Пожаловаться

Максим, по закону налог взымается именно с рыночной стоимости подаренного имущества. По-хорошему, Вам надо судиться не с налоговой инспекцией, а с теми, кто при совершении сделки убеждал Вас, что налог взыскивается с инвентаризационной стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Такой практики не встречал

Спросить
Пожаловаться

14.10.2015 Ленинским районным судом Санкт-Петербурга вынес заочное решение о взыскании задолженности по заработной плате. Я, как работодатель, не согласна с решением.

04.12.2015 было направлено в Ленинский районный суд заявление об отмене заочного решения.

12.01.2016 пришел отказ в отмене заочного решения.

10.02.2016 г. написали в Горсуд Санкт-Петербурга апелляционную жалобу.

До сих пор тишина.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно отменить заочное решение от 14.10.2015.

Спасибо!

Бланк искового заявления о снижении кадастровой стоимости земельного участка под гаражами есть кадастровый паспорт на зем. участок, есть ответы мэрии по кадастровой стоимости, есть отчёт оценщика по рыночной стоимости.

100% собственников - члены Гаражного общества подают заявление в мэрию на выкуп земельного участка в собственность.

Мэрия готовит договор купли-продажи по завышенной кадастровой стоимости которая указана в кадастровом паспорте. Нужно решение суда по применению рыночной стоимости вместо кадастровой.

Нужно ли предварительно оспаривать решение комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра или можно сразу с отказным решением иди в суд и устанавливать кадастровую стоимость равную ее рыночной?

Добрый день) купил диван, оказался с браком. По ЗоЗПП можно требовать взыскания его стоимости. Есть судебная практика взыскания рыночной стоимости дивана на момент вынесения решения суда. Такая практика ЗоЗПП не регулируется. А чем она регулируется и на какие нормы закона ссылаться?

С уважением, Игорь.

Меня интересует процентная ставка при расчете налога на квартиру в Санкт Петербурге в зависимости от ее кадастровой стоимости. Как считается налог на недвижимость в Санкт Петербурге по кадастровой или инветаризационной стоимости за 2015 год.

Решением комиссии заявление собственника о пересмотре кадастровой стоимости удовлетворено. Комиссией принято решение об установлении кадастровой стоимости равной рыночной. Однако это решение комиссии было оспорено ДИЗО в суде и решение комиссии отменено.

В каком порядке теперь можно оспорить кадастровую стоимость. (Судом установлены недостоверности отчета об оценке, который представлялся в комиссию. )Можно ли теперь этот отчет подать в суд для установления кадастровой стоимости равной рыночной? Можно ли заключение судебной экспертизы (назначенной при оспаривании в суде решения комиссии) , которая содержит сведения о «правильной» рыночной стоимости положить в основу иска?

Знакомый дарит долю в квартире в Санкт-Петербурге постороннему человеку, не родственнику. Кадастровая стоимость комнаты в два раза выше рыночной! В договоре дарения оценим стоимость дара в символической сумме. Вопрос - от какой суммы будет исчисляться налог - от кадастровой, от рыночной, от суммы стоимости дара в договоре - ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушен срок вручения заказного письма с административным штрафом, имеется ли положительная судебная практика по отмене (уменьшения) административного штрафа?

Интерисует вопрос имеется ли положительная судебная практика по взысканию субсидии при выходе на пенсию?

По причине некорректно предоставленной информации по уплате налога при продаже квартиры, мною не был оплачен налог. После чего налоговый орган подал в суд, по решению которого была определена конкретн ая сумма к выплате. В связи с тем, что находилась в декретном отпуске, приставы определили уплачивать по 3 тыс. руб. ежемесячно. После вступления в силу решения суда, через 2 месяца налоговая начислила пеню на сумму, указанную в решении суда. Правомерны ли действия налоговой по нпчислению пени после решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение