Доля мужа при разводе, если дети остаются с матерью

• г. Пермь

Прошу ответить на следующий вопрос

Семья, состоящая из мужа, жены и двух несовершеннолетних детей, имеет двухкомнатную квартиру (приватизированную на всех четверых), гараж и автомобиль. Все имущество приобретено в браке.

На какую долю в случае развода может претендовать муж, при условии, что дети остаются с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Диана, добрый день!

Разделу будет подлежать только гараж и автомобиль. Доли в приватизированной квартире останутся прежними. Дети при разделе почти никогда не учитываются. тем более при разделе гаража с автомобилем.

С уважением,