Возможно ли заявление ответчика о пропуске срока исковой давности при увеличении исковых требований истца

• г. Нижний Новгород

Иск подан в пределах срока исковой давности. Истец хочет увеличить исковые требования. Может ли ответчик заявить о пропуске срока исковой давности относительно новых требований истца?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Течение срока исковой давности прерывается с момента подачи иска в суд.

Нет, не может заявить такое ходатайство.

Заявить такое ходатайтсво он конечно может, но получит отказ в его удовлетворении, т.к. срок исковой давности на подачу исквого заявления не пропущен, а это всего лишь уточнение исковых требований