Какова вероятность увольнения мужа из-за сокращений на работе, учитывая нашу семейную ситуацию?

• г. Волгоград

У моего мужа на работе грядут сокращения, могут ли его уволить если у нас на руках двое детей несовершеннолетних один является инвалидом я не работаю сижу по уходу за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Он будет обладать преимущественным правом оставления на работе перед другими работниками. Но, как правило, работодатель сокращает всех, что впоследствии весьма будет трудно уличить его в том, что он нарушил требования ст.179 Трудового Кодекса РФ.