Как вернуться на бюджетный курс университета после отчисления по состоянию здоровья?
199₽ VIP

• г. Балей

Можно ли восстановиться бесплатно, на 5 курс университета после отчисления из университета после академического отпуска по состоянию здоровья. Училась на бюджетной основе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина!

Да это возможно

Спросить
Пожаловаться

Можно ли восстановиться бесплатно, на 5 курс университета после отчисления из университета после академического отпуска по состоянию здоровья.Училась на бюджетной основе.

Галина, нужно читать устав ВУЗА. но по идее нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право восстановиться на основании подпункта 16 пункта 1 статьи 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

А сам порядок восстановления должен быть описан в уставе университета.

Спросить
Пожаловаться

Галина

если вас отчислили не по вашей инициативе - надо смотреть Устав образовательного учреждения, но могут отказать. если по вашей инициативе - возможно восстановитесь. Законом предусмотрено следующее.

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

[Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, Новый!] [Глава 6] [Статья 62]

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

В любом случае - обращайтесь с заявлением, отказ должен быть обоснованным согласно закону

Спросить
Пожаловаться

Училась в университете на бюджетной основе, так как сирота, по состоянию здоровья была вынуждена взять академический отпуск, а по его истечению пришлось написать заявление на отчисление, потому что требовалось более длительное лечение, даже в течении года имела инвалидность 2 группы, все справки в университет были предоставлены. Имею ли я право восстановиться на бюджетную основу.

Учился в магистратуре на бюджетной основе. Взял академ по состоянию здоровья. Из академа ушел служить. Сейчас хочу восстановиться и окончить обучение. Однако в университете мне отказывают, поскольку отсутствуют бюджетные места. Правомерны ли действия университета?

Можно ли студента условно переведенного на 5 курс обучающегося на бюджетной основе вывести из академического отпуска на курс ниже.

Я училась на первом курсе медицинского колледжа. После окончания первого семестра здав первую сессию на отлично мне по состоянию здоровья пришлось взять академической отпуск, на пол года. На какой семестр или на какой курс я в праве восстановиться после академ отпуска. Спасибо.

Хотела бы узнать детали такого вопроса, отчислили по состоянию здоровья, можно ли будет восстановится в университет на бюджетную основу на которой и училась?

Можно ли восстановиться на бюджетное место в другом университете после отчисления по собственному желанию из мгу. На пониженный курс для досдачи долгов.

Мой сын обучался на бюджетном отделении университета. В январе забрал документы и прекратил обучение. В мае был призван на службу в армию. Будет ли он иметь возможность снова поступить на бюджетное отделение в этот или какой то другой университет? Или же восстановиться на прежний факультет на бюджетной основе? Или он утратил право на бесплатное обучение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчислили из университета после полугода учебы (т.е была на 1 курсе), училась на бюджете. Могу ли я поступить в следующем году в другой университет на бюджетной основе? Ведь получается, что диплома высшего заведения у меня так и нет, а в законе прописано, что можно получить бюджетное образование, только один раз.

Училась в университете на экономиста (заочно, бюджет). Ушла во время зимней сессии (2 курс). Можно ли восстановиться на бюджет на этот же курс или поступить в другой университет на 1 курс на бюджет? С момента отчисления не прошло 5 лет.

Я училась на 2 курсе в другом университете на платной основе, в связи с закрытием университета, перевелась под конец 1 семестра в другой университет так же на платную основу. Могу ли я перевестись на бюджет не имея одно родителя со 2 семестра, либо с 3 курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение