Во втором браке родился ребенок. На ребенка от первого брака плачу алименты. Какие нужны документы для пересчета алиментов.

• г. Кстово

Во втором браке родился ребенок. На ребенка от первого брака плачу алименты. Какие нужны документы для пересчета алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасчета у Вас не будет никакого. Он может быть при условии, что вторая Ваша супруга подаст в суд о взыскании алиментов на ребенка.

Был недавно такой случай у меня. Одна семейная пара, чтобы снизить размер алиментов на ребенка от первого брака, решили так: жена подала в суд на супруга указав, что живут они вместе в официальном браке, но супруг нигде официально не работает и семью не содержит (двое детей). Супруг это подтвердил в суде. Суд в твердой денежной сумме (средняя з/п по России, поскольку он нигде не трудоустроен) требование удовлетворил. Ура! На первого ребенка алименты стали 1/6 часть. И жили они почти три года так, пока не произошел "развал" семьи. Тут то супруга и обратилась в суд о взыскании с супруга долга по алиментам (жили то семьей и естественно он не думал брать расписок в том, что деньги перечислял на содержание детей). Итого за три года долг составил 250000 руб. Кроме того суд взыскал неустойку, которая, кстати, не снижается. Сумма неустойки составила 1000080 руб. Теперь он должен почти полтора миллиона. Вот такой вот случай!