Что делать с незакрытым ИП, если не занимаешься бизнесом с 2013 года?

• г. Сыктывкар

С августа 2013 г оформила ИП и не открыла дело ничем не занималась, всвязи с беременностью, мне надо будет оплатить почти 10 тысяч ни за что налог? ИП еще не закрыла на сегод. День, а родила 25 декабря 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйте прекращение деятельности ИП.

Предоставьте в Пенсионный фонд документы, подтверждающие период Вашего нахождения в отпуске по беременности и родам, тогда страховые взносы платить не придется.