Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я владею 1/7 долей дома на правах общей долевой собственности.

Это все, что написано в договоре купли-продажи, площадь самого дома конкретно не поделена документально, только по устной договоренности. В доме сейчас никто не прописан. Я хочу прописаться там. Нужно ли мне для этого согласие совладельцев? И что делать, если один из них живет в другом городе?

вопрос №31831
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Если дом пригоден для постоянного проживания, то для регистрации в него собственника согласия других сособственников не требуется, если Ваша доля не находится в судебном споре и на неё не наложен арест, что означает запрет регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать временно ребенка у сестры, нужно ли разрешение отца?

вопрос №17709465
прочитан 5 раз

Нет, не нужно вам его согласие.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Необходимо согласие всех собственников и зарегистрированных в жилом помещении. Ребёнок обязан быть зарегистрирован с одним из родителей, ст. 20 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать инвалида, моего отца без его присутствия, он плохо передвигается, как это сделать?

вопрос №17713499
прочитан 2 разa

Вызовите нотариуса домой и оформите доверенность на право предоставления интересов.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать жену. Как правильно составить заявление.

вопрос №16796431
прочитан 1 раз

Идёте в отдел ГУВД МВД и пр описываете, бланк там же получите.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в Отдел МВД по вопросам миграции, там заполните заявление по установленной форме. Своё заявление приносить не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать сестренку квартиру где я прописан.

вопрос №16908831
прочитан 2 разa

В чьей собственности находится жилое помещение?

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать к себе в квартиру временно племянника.

вопрос №16927076
прочитан 4 разa

Можно оформить для племянники Временную регистрацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать 14 ю дочь в свою квартиру. Что надо сделать и какие документы нужны?

вопрос №17495229
прочитан 3 разa

Обратиться в МФЦ, с Вашими паспортами (если дочь не получила паспорт, то свидетельство о рождении), документом, что квартира принадлежит Вам на праве собственности (выписка из ЕГРН), написать заявление, в котором будет указано и согласие второго родителя на регистрацию ребенка!

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать дочь с внучкой в собственную квартиру. Какие нужны документы?

вопрос №17504326
прочитан 10 раз

От вас - паспорт и выписку из Росреестра, от внучки и дочери - свидетельство о рождении и паспорт.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских