И что делать, если один из них живет в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я владею 1/7 долей дома на правах общей долевой собственности. Это все, что написано в договоре купли-продажи, площадь самого дома конкретно не поделена документально, только по устной договоренности. В доме сейчас никто не прописан. Я хочу прописаться там. Нужно ли мне для этого согласие совладельцев? И что делать, если один из них живет в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Если дом пригоден для постоянного проживания,то для регистрации в него собственника согласия других сособственников не требуется,если Ваша доля не находится в судебном споре и на неё не наложен арест,что означает запрет регистрации.