Нарушения процессуальных норм при первом рассмотрении дела по ст. 15.2.2. КоАП

• г. Москва

Первое расмотрение дела по ст. 15.2.2. КоАП мировой судья провела без меня и с грубыми нарушениями процессуальных норм. В частности, мотивировочная часть, почему за езду без ОДНОГО госномера (некуда крепить, разбит зад) следует ответственость по статье за езду без ОБОИХ НОМЕРОВ свелась к одному союзу "ПОЭТОМУ" (!). Как я знаю, по КоАП у меня только одно обжалование. Каким образом можно было бы провести след. Заседание как рассмотрение в первой инстанции? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Уточните, постновление уже вынесено или дело просто отложено? Если вынесено, то его следует обжаловать в 10 дневный срок с даты получения на руки (по почте) судебного акта. Вы видимо имели в виду ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ. Данная норма предусматривает ответственность за управление БЕЗ государственных регистрационных номеров. Но ведь у вас они БЫЛИ! Пусть даже и один передний. Это должно стать основанием для обжалования. В вашем деле нет события административного правонарушения. Поэтому требуйте отмены постановления и прекращения производства по делу. У вас есть все основания для получения положительного судебного акта.

С уважением,