Права банка на удержание с зарплаты при наличии долга - ограничения и законодательство

• г. Москва

Сколько банк имеет право удержать с зарплаты, если зарплатная карта является картой того банка где я задолжник. Могут ли списать всю зарплату и не посмотреть на закон?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Требовать долг банк имеет только обратившись в суд.