Меня не пропишут без согласия совладельцев или даже не пропишут совсем?

• г. Санкт-Петербург

В Вашем ответе на вопрос 6486 есть слова:"если он пригоден для проживания". Как и кто это решает? И что делать, если он не пригоден? Меня не пропишут без согласия совладельцев или даже не пропишут совсем?

Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Пригодность дома для постоянного проживания определяет ПИБ или БТИ района по месту нахождения дома.В домах,предназначенных для проживания летом без отопления постоянно проживать нельзя и регистрация в них не производится.Есть ещё ветхие дома,о чём составляется названными органами акт. Такие дома подлежат капремонту или сносу и регистрация в них также не производится.При таких отказах мнение совладельцев при решении вопросов регистрации также значения не имеет.