Если здание (дом ИЖС введен в эксплуатацию, по словам собственника, значит ли это, что он пригоден для проживания?

• г. Ростов-на-Дону

Если здание (дом ИЖС введен в эксплуатацию, по словам собственника, значит ли это, что он пригоден для проживания?

Ответы на вопрос (3):

Доверяй но проверяй! Посмотрите его декларацию, кадастровый паспорт и т.д. Там и должен быть указан статус объекта жилой он или нет! Будьте предельно внимательно!

Добрый день!

Вы попросите представить полный пакет документов, свидетельство о собственности или выписку с егрп, кадасторвый паспорт и техпаспорт на объект, в котором и будет написан статус жилья и указано, введен лидом в эксплуатацию.

Что с юридической точки зрения значит введен в эксплуатацию? В какие документы регламентируют это?