Возможно ли изменить график на 2 дня/2 ночи отсыпной, 3 выходных и как обосновать такое решение?

• г. Сосновый Бор

График день/ночь-отсыпной., выходной. Хотим поменять на 2 дня/,2 ночи-отсыпной 3 выходных! Все смены по 12 часов. Можно ли так сделать? И чем можно обосновать руководству такой график? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

График день/ночь-отсыпной.,выходной. хотим поменять на 2дня/,2ночи -отсыпной 3выходных!!! все смены по 12 часов.можно ли так сделать? и чем можно обосновать руководству такой график? большое спасибо.

И чем можно обосновать руководству такой график?

Андрей, если по времени укладываетесь в этот график то руководитель может его утвердить и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

У меня график 2 дня в день, потом выходной, потом в ночь, потом отсыпной и выходной, затем 2 дня в день, т. е. 6 дневный цикл получается. Сегодня приходим на работу в день, первый, начальство показывает уже другой график, вставляя в первый выходной после дней работу в ночь и потом ещё в ночь, получается две ночи подряд. Смены по 12 часов. Руководство мотивирует эту ночь, как плановую, мол у вас часов в декабре не хватает часов, положено 176, а у нас 165 выходит, хотя за отчётный 2016 год по графику уже выходит 17 часов переработки. Правомерны ли действия руководства, если нет, то как можно грамотно отказаться от так называемой "плановой внезапной" ночи.

Может ли работодатель установить график работы 4 дня в день один выходной 4 в ночь 1 отсыпной и 2 выходных, все смены по 12 часов на производстве с вредными и опасными условиями труда, при этом в договоре график сменности день ночь отсыпной выходной?

Устраивался на работу на график по 12 часов 2 в день, выходной, 2 в ночь - отсыпной 2 выходных. Оплата почасовая + премия, оплачивают 11 часов смены.

Со временем, график медленно стал перерастать из 2/2 в 3/2 или 2/1. Через год график изменился на 4/1 (2 в день, 2 в ночь, 1 выходной), 5/2 (3 в день, 2 в ночь, отсыпной + выходной), 3/1 (3 в день, 1 выходной). При таком графике получается, что смены выпадают на выходные дни по годовому графику, который собственно, был оговорен при приеме на работу и подписании трудового договора.

Сейчас работодатель мотивирует изменение графика тем, что необходимо в обязательном порядке ежемесячно отработать 156 часов часов. При этом, переработкой считаются только те часы, которые сверх отработанных 156. Получается, что все смены которые в мои выходные по графику при устройстве на работу мне оплачивают как обычные смены.

Вопрос: является ли такое изменение графика со стороны работодателя правомерным и должен ли он оплачивать смены в выходные дни в двойном размере, даже если нет наработки в 156 часов?

Помогите пожалуйста, разъясните!...

У меня в трудовом договоре прописано график 5/2, 40 часов неделя. Работодатель хочет поменять график на день, ночь, отсыпной, выходной. Если рабочая смена попадает на выходные (суб, вс), то выходим в первую смену до 8 вечера! Может ли работодатель навязать такой график? И при таком графике правомерно ли, заставлять работать в праздничные дни, если выпадает смена?

На работе расписываюсь за график день, ночь, отсыпной, выходной, а по факту работаю без выходных. Оплату часов производят по суммарному количеству часов, на основании графика сменности, где оплата за смены в выходные не производится. Что делать?

Устраивался на работу на график по 12 часов 2 в день, выходной, 2 в ночь - отсыпной 2 выходных. Оплата почасовая + премия, оплачивают 11 часов смены.

Со временем, график медленно стал перерастать из 2/2 в 3/2 или 2/1. Через год график изменился на 4/1 (2 в день, 2 в ночь, 1 выходной), 5/2 (3 в день, 2 в ночь, отсыпной + выходной), 3/1 (3 в день, 1 выходной).

При таком графике получается, что смены выпадают на выходные дни по годовому графику, который собственно, был оговорен при приеме на работу и подписании трудового договора.

Сейчас работодатель мотивирует изменение графика тем, что необходимо в обязательном порядке ежемесячно отработать 154 часа. При этом, переработкой считаются только те часы, которые сверх отработанных 154. Получается, что все смены которые в мои выходные по графику при устройстве на работу мне оплачивают как обычные смены.

Вопрос: является ли такое изменение графика со стороны работодателя правомерным и должен ли он оплачивать смены в выходные дни в двойном размере, даже если нет наработки в 154 часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю во вневедомственной охране уже 10 лет с графиком день, ночь, с ночи, выходной по 12 часов. Имеет ли право работодатель взять 5 го сотрудника и поменять график на день, ночь, с ночи, 2 выходных? Тем самым сократить количество смен и соответственно заработную плату.. спасибо)

У нас в организации водители работают по графику (2 дня в день, 2 дня в ночь, 4 выходных). Может ли работодатель без согласия работников поменять график на день, ночь, отсыпной выходной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение