Вопрос о разделе имущества в браке с двумя приобретенными квартирами

• г. Норильск

В браке приобрели две квартиры. Одна приватизирована в 90-х годах на четверых: муж, я и двое детей. Дети выросли, муж купил вторую квартиу, по договору долевого строительства. В квартире никто не прописан. Муж является собственником этой квартиры. Мы развелись, на раздел не подала, т.к. с мужем договорились всё останется детям, как он мне сказал. По истечение времени, т.е.трёх лет, я уже не смогу ничего делить? Жалко ущемлять детей, они на данный момент живут в квартире, а бывший живёт с другой женщиной у неё в квартире. Подскажите как поступить правильно, чтобы не ущемить интересы детей, у них, пока своего жилья нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе имущества

Делите через суд квартиру, приобретенную в браке по договору ДДУ. Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом супругов м разделу не подлежит.