Определение величины долей на квартиру при использовании материнского капитала - роль суда, выделение долей несовершеннолетним детям, бывшим супругам

• г. Санкт-Петербург

Как суд должен определить величину долей на квартиру, приобретенную в браке по договору долевого участия с использованием материнского капитала? Какие доли должны быть выделены несовершеннолетним детям, бывшим супругам? При этом, большая часть уплаченных денежных средств получена одним из супругов по устному договору от своих родителей (продана родительская квартира) с условием выделения одному из родителей в приобретаемой квартире доли пропорциональной полученным в заем денежным средствам.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира оформлена на одного из супругов, то квартира по практике будет делиться по 1/2 доли каждому. Дети в разделе совместно нажитого имущества супругов не участвуют.