Может ли муж использовать мою переписку в суде после физического насилия? И возможно ли возбуждение уголовного дела в данном случае?

• г. Октябрьский

Скажите, пожалуйста, если мой муж, с которым мы сейчас разводимся, силой забрал у меня телефон, это зафиксировал участковый, и теперь муж хочет представить в суде мою переписку. Законно ли это? Могут ли завести на него уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело не возбудят. Переписку не вправе использовать, это недопустимое доказательство.

в суде вашу переписку? - зачем? что этим хочет доказать? чего добьётся этим ? Написать заявление можете , но не думаю, что дело доведут до обвинения....