Ушла от мужа с ребенком, он отобрал ключи от квартиры и машины, как законно я могу забрать свои личные вещи и документы рабочие?

• г. Сургут

Ушла от мужа с ребенком, он отобрал ключи от квартиры и машины, как законно я могу забрать свои личные вещи и документы рабочие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы зарег. по данному адресу или являетесь сособственником, обратитесь за помощью к участковому

Дарья, Вам следует обратиться в суд с иском о расторжении брака и с иском о разделе имущества.

Свои личные вещи Вы можете забрать только с помощью участкового.

Все купленное в браке имущество является совместно нажитым независимо от того, на кого оно записано. Совместно нажитое имущество при разделе будет поделено пополам между супругами (если нет брачного договора)