Положен ли материнский капитал при двойном рождении, когда один ребенок умер внутриутробно, а другой прожил 2 часа?

• г. Казань

Моя дочь родила двойню. Одна девочка умерла внутриутробно, другая прожила 2 часа. Положен ли ей материнский капитал. Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению не положен. Только детям которые прожили минимум неделю.