Положен ли мне материнский капитал если родила двойню и они умерли по истечению трёх дней.

• г. Магас

Положен ли мне материнский капитал если родила двойню и они умерли по истечению трёх дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смерть малолетнего в течение первых дней жизни не лишает возможности оформить свидетельство о его рождении (одновременно будет выдано и свидетельство о смерти). Это означает, что родители смогут реализовать свое право на маткапитал, если получат в учреждении ЗАГС свидетельство о рождении, даже если ребенок будет фактически мертв на момент обращения в органы ПФР.