Запрос на получение регионального материнского капитала для жителя Московской области, имеющего детей, рожденных в разные годы и с разными исходами.

• г. Московский

Положен ли мне региональный материнский капитал: есть сын, рожденный в 2003 году. В 2014 году родила двойню, но дети прожили 14 и 25 дней и умерли. Свидетельства о рождении есть. Сертификат на Федеральный материнский капитал мне выдали. А вот положен ли мне региональный материнский капитал? Прописана в московской области.

Ответы на вопрос (1):

Правила получения регионального материнского капитала не отличаются от правил получения федерального материнского капитала. Обращайтесь в управление социальной защиты населения Вашего города (района) с заявлением о выдаче сертификата регионального материнского капитала, приложив копии свидетельств о рождении всех Ваших детей, свидетельства о смерти представлять не нужно, ждите решения.Если откажут - обращайтесь в суд.