Есть необходимость изменить фамилию на псевдоним. Подскажите порядок действий относительно получения внутреннего паспорта?

• г. Екатеринбург

Есть необходимость изменить фамилию на псевдоним. Подскажите порядок действий относительно получения внутреннего паспорта?

Ситуация такая: вышла замуж, но фамилию оставила свою, в свидетельстве о заключении брака стоит моя девичья фамилия. Сейчас возникла необходимость изменить фамилию на фамилию мужа. Каков порядок действий? Спасибо за советы.

Я гражданка Молдовы, заключаю брак с гражданином Армении на территории РФ,со сменой фамилии. Мой внутренний паспорт просрочен, могу ли я поменять в молдавском посольстве заграничный паспорт и изменить в нем фамилию, без внутренненого паспорта?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе выбора псевдонима!

В "Законе об авторском праве" о псевдониме я ничего не нашёл, хоть и говорят это есть в гл.15. Но там - туманно.

У меня - литературные произведения.

*** Можно ли использовать действительно ЛЮБОЙ ПСЕВДОНИМ? Т.е., можно ли подписаться ОДНИМ СЛОВОМ, без второго? (например, не "Иван Иванов" и не "И. Иванов", а - "Иванов" или даже все буквы, к примеру, поставить большими, т.е. "ИВАНОВ")

*** Можно ли, чтобы псевдоним был вообще не похож на имя или фамилию? (например, "Дождь" или "Гла" или "ЕСЛИ" и т.п.)

*** Если всё это можно, томожно, к примеру, выбрать псевдоним даже в виде цифр? (например, "5").

Насколько действительно свободен автор в выборе псевдонима?

С уважением и ожиданием ответа,

Александр.

Порядок действий и необходимые документы для получения внутреннего паспорта проживающему заграницей гражданину РФ. Загранпаспорт нового поколения получен в 12 году взамен старого полученного в посольстве. Проверка на правильность получения гражданства проведена при получении нового загранпаспорта.

Ребенок получил паспорт хочет изменить фамилию на фамилию отчима что для этого нужно и какой порядок смены фамилии в данной ситуации.

Большая просьба проконсультировать по очень важному вопросу, дело в том, что у меня был оформлен загран. Паспорт в 2009 г., в 2010 г. я вышла замуж и сменила фамилию, но загран. Паспорт не меняла, в 2011 г. я развелась и взяла прежнюю девичью фамилию, на которую как раз оформлен загран. Паспорт.

На данный момент срок действия паспорта еще не истек, фамилия и другие данные и в паспорте РФ и в паспорте загран. Одинаковые.

Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость менять загран. Паспорт?

Заранее признательна за ответ)

Если изменить имя и фамилию в паспорте то это уже будет псевдоним или такое же настоящее имя как и прежнее, которое дали родители при рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось 14 лет, собирается получать паспорт. Ему не нравится фамилия. Возможно ли при получении паспорта сразу изменить фамилию на другую, или надо было сначала поменять свидетельство о рождении?

Мой муж 1954 года рождения. При получении паспорта в возрасте 18-ти лет была допущена ошибка в написании фамилии. В свидетельстве о рождении фамилия Корелов, а паспорт был получен на Карелова. Всю жизнь он прожил с фамилией Карелов и все документы получены на эту фамилию. В 2010 году муж потерял паспорт и при восстановлении документа работники паспортного стола настояли на выдаче паспорта на фамилию Корелов. Сейчас при оформлении пенсии возникла необходимость в справке об изменении фамилии. Где ее взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение