Невыплата алиментов - бывший муж переехал, приставы бездействуют и требуют самостоятельно выезжать к нему

• г. Междуреченск

Я получала алименты а теперь бывший муж переехал в другой город прошло 4 месяца приставы бездействуют хотя знают куда переехал и где живёт на мой вопрос почему так долго я не получаю алименты мне ответили едьте сами туда где живёт должник и везите исполнительный лист а у нас эта процедура займёт пол года! Как быть мне?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на бездействие судебных приставов В Упраление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области.650099 г.Кемерово,пр.Советский,30

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует обратится с заявлением вышестоящему руководству о бездействии приставов исполнителей или сразу в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж два года не платит алименты, сменилось 2 пристава, сейчас бывший муж переехал в другой город, пристав написал, что исполнительный лист передадут туда, в итоге 3 месяца ничего. Куда и кому мне жаловаться. Заранее благодарю за ответ.

Исполнительный лист находился по месту работы должника, алименты выплачивались меньше года, должник уволился и переехал в другой город, не скрывается (в соц. сетях). Приставы дали ответ, что должника проверят и дадут ответ о местонахождении исполнительного листа. Уже прошло 7 месяцев, на мои вопросы отвечают, что нет сведений об исполнительном листе. Как найти исполнительный лист и куда еще можно обратиться? В прокуратуру Приморского края отправила обращение, так же ответа нет.

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

У меня такая ситуация, я являюсь взыскателем по исполнительному листу, приставы ничего не делали, я на них подала в суд на бездействие, суд удовлетворил мой иск. Должник утверждает что проживает в другом городе, 500 км от нашего города. Хотя сам живет здесь, ходит по приставам, по судам, все его знают! Я пришла к приставам узнать как обстоят дела и мне пристав заявила, что исполнительный лист будет переведён в другой город, что приставы выезжали по тому адресу, который даёт должник и по которому утверждает, что проживает и там его нашли. Что мне делать? Если лист переведут в другой город я не смогу туда ездить.. И я точно знаю что должник там не живёт! Мне подать в суд на возмещение вреда из кознь РФ? Или как быть! Я не могу допустить что бы исполнительный лист был передан приставам в другой город.

У меня такая ситуация. В 2012 году подала на алименты, получила исполнительный лист.

Пристава сказали направить исполнительный лист по прописке должника.

Где проживает, где работает должник, и другие данные о должнике мне неизвестны (так и написала в заявлении), так же написала номера телефонов матери должника, и знакомого. Всё. исполнительный лист мне вернули, сказав по телефону что они выяснили что должник проживает в моем городе, туда и подавайте исполнительный лист (якобы ищите сами, у нас итак дел по горло). дальше, в нашем городе пристава сказали, чтоб я опять направила документы по месту прописки должника. Я направила.

Пришел опять возврат, по причине того, что НЕ УКАЗАНЫ СВЕДЕНИЯ О ДОЛЖНИКЕ. (в заявлении я писала что данных о должнике нет! только адрес по прописке). вопрос, как быть? Куда все таки подавать это заявление. Имеют ли вообще право пристава возвращать 2 раза подряд заявление с исп. листом?

Почему они не занимаются этим делом? Писать жалобу в прокуратуру? Как быть?

Я с 2008 года не получаю алименты, сначала судебные приставы по моей прописке не делали ничего, теперь переслали исполнительный лист в другой город по прописке бывшего мужа, я пыталась туда дозвонится там отвечают незнают, неполучали. Что можно мне предпринять?

Получала по почте алименты на дочь от бывшего мужа. Переехала в другой город, оповестила судебных приставов и бывшего мужа, бывший муж сказал, что будет платить дальше по почте на старый адрес, а судебные приставы 4 месяца искали его место работы. В августе месяце 2014 года пришло письмо, что исполнительный лист отправлен по месту работы должника, но перечислений на мою карту нет 3 месяца, позвонила на его работу бухгалтеру, та занерничала, накричала на меня, что он сам платит, и не звоните мне. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем. Со мной осталась дочь 8 лет. Суд обязал мужа платить алименты. Пристава выдали мне исполнительный лист. Бывший муж переехал в другой город, женился и где работает я не знаю. Нам платит 1900 рублей в месц. Он получает пенсию как участник боевых действий. Что мне делать с исполнительным листом? Куда его отправить? Кому отдать?

Исполнительный лист выданный ХМАО Лангепасским судом, должник с г. Москва, приставы нашего города не принимают исполнительный лист. Обратилась в банки нашего города, что бы получить информацию о наличие счетов должника-отказали и вообще не знают имеют ли право принимать исполнительный лист.

Вопрос: 1. Так как я проживаю в другом городе от должника-Куда обратиться, чтобы удержать от должника долг?

2.Срок действия исполнительного листа?

Должник сменил место жительства, переехал в другой город. Суд прист. Сделали запрос в тот город им ответили, что такой там незначится хотя из нашего песионного фонда документы были отправлены им туда. Уже полтора года идет переписка результата-нет. теперь суд пристав предлагает нам забрать исполнительный лист и действовать самим. А если должник за это время смог сменить фамилию? Наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение