Смена места жительства должника и проблемы с информацией в новом городе - Как действовать, если должник сменил фамилию?

• г. Североуральск

Должник сменил место жительства, переехал в другой город. Суд прист. Сделали запрос в тот город им ответили, что такой там незначится хотя из нашего песионного фонда документы были отправлены им туда. Уже полтора года идет переписка результата-нет. теперь суд пристав предлагает нам забрать исполнительный лист и действовать самим. А если должник за это время смог сменить фамилию? Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно делать запросы в ЗАГС и орган, осуществляющий регистрацию граждан (Паспортный стол УФМС) и того города, где он жил, и того города, где живёт, параллельно знакомиться с материалами производства и смотреть, действительно ли пристав работал или отписывается.

С исполнительным листом на руках "самостоятельно" вы действовать сможете ОЧЕНЬ ограниченно, пристав просто пытается списать с себя лишнюю работу, не отзывайте документы.

Обращайтесь, поможем разобраться.