Скажите, пожалуйста, как будет производиться денежная выплата доли наследства при определении собственника в ГАИ.

• г. Москва

Подробнее: 3 наследника - жена, несовершеннолетняя дочь, мать умершего (свекровь). Наследуется автомобиль. Всем в равных долях, т.е. по 1/3.

Свекровь согласна на денежную компенсацию, разрешение из органов опеки есть (для несовершеннолетнего ребенка), т.е. собственником машины становится жена умершего. Каким образом идет передача денег в ГАИ свекрови. И должна ли она писать согласие или что-то-в этом роде, чтобы собственником машины была жена умершего. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о разделе наследства у нотариуса можно заключить с согласия органга опеки и затем оформить машину только на жену.