Возможно ли строить двухэтажный дом рядом с газовой трубой и какое должно быть расстояние

• г. Краснодар

Поперек моего участка проходит газовая труба, могу ли я построить дом вплотную к трубе, если нет то на каком расстоянии от трубы можно строить двухэтажный дом.

Ответы на вопрос (1):

Это от трубы зависит. Если это магистральный газопровод, то охранная зона метров 25, при этом зона, в которой запрещено строительство еще больше. Вплотную нельзя в любом случае