Как доказать ненадлежащее качество товара в случае отказа продавца в обмене или возврате денег за неисправный смартфон

• г. Москва

Купил смартфон в подарок жене, не прошла и неделя, как он перестал включаться, хотелось узнать, если продавец откажет в обмене или возврате денег, и предложит экспертизу, как зафиксировать что товар оказался ненадлежащего качества в течении 15 дней со дня покупки.

Ответы на вопрос (2):

если вы купили товар не надлежащего качества то вы имеете право на обмен ремонт и возврат денег эти требования вы можете предъявить в течении гарантийного срока нужно провести экспертизу и если она установит что вы купили брак то вы предъявите претензию она должна быть удовлетворена в течении 10 дней в случае не удовлетворения в суд

Читайте закон о защите прав потребителей - там все прописано