Если я не смогу пользоваться этими льготами -- что нужно предпринять, чтобы пользоваться?

• г. Москва

Я гражданин Российской Федерации постоянно проживающий за пределами Российской Федерации, в последние 3 года проживаю в Москве. Хочу купить здесь квартиру, но сохранить статус постоянного проживания за пределами РФ, то есть регистрация в Москве будет временная, например, на 5 лет.

Вопрос: буду ли я пользоваться московскими льготами по оплате коммунальных услуг?

Каким нормативным актом эти льготы установлены?

Если я не смогу пользоваться этими льготами -- что нужно предпринять, чтобы пользоваться?

Например, прописать в квартире человека -- постоянного жителя РФ?

Большое спасибо!

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Не совсем понятно, какими льготами Вы собираетесь пользоваться. Если Вы купите квартиру, то Вы можете по заявлению освобождаться от оплаты коммунальных услуг на время вашего отсутствия (письменно подтвержденного).

Желаю Удачи!