Оплата коммунальных услуг при совместном проживании собственника и лица с льготами - полный размер или со скидкой?

• г. Челябинск

Если по договору дарения в квартире будет жить собственник и человек у которого есть льготы на оплату коммунальных услуг и он будет зарегистрирован, то будут ли комунальные услуги оплачиваться в полном размере или платежи будут со льготами?

Ответы на вопрос (1):

Льготы на оплату коммунальных услуг будут только у льготника. Собственник за себя будет платить в полном размере.

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Прошу ответить на такой вопрос.

Я являюсь собственников квартиры (зарегистрирован в квартире один человек). Квартира площадью больше, чем социальная норма жилья на одного человека.

Как будет осуществляться оплата жилья сверх социальной нормы и коммунальных услуг? Что значит коммунальные услуги сверх установленных нормативов потребления и как это определяется?

В ЖУЭ мне говорят, что если я зарегистрирована в квартире одна, а квартира более социальной нормы жилья, то за коммунальные услуги придется платить в повышенном размере?

Заранее спасибо.

Отец-льготник (льготы на оплату коммунальных услуг), на данный момент единственный собственник всей приватизированной квартиры. Оформляет договор дарения на сына, останутся ли льготы на коммунальные услуги после того, как собственником квартиры станет сын?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Моя мама - владелица квартиры. Оплачивает коммунальные услуги по льготам (как репрессированная). Хочет оформить договор дарения квартиры на меня. Потеряет ли она в этом случае (после оформления дарственной) льготы при оплате квартплаты и коммунальных услуг?

В городе Федерального значения Севастополь, отец-льготник (льготы на оплату коммунальных услуг), на данный момент единственный собственник всей приватизированной квартиры. Оформляет договор дарения на сына, останутся ли льготы на коммунальные услуги после того, как собственником квартиры станет сын?

Квартира приватизированная была подарена мне (сыну). Родители (ветераны войны и инвалиды второй группы) так и остались в ней зарегистрированы. До дарения квартиры мне (сыну) у них была оплата 50% за коммунальные услуги. Остается ли эта льгота на оплату коммунальных услуг сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, в которой зарегистрирована, и являюсь собственником квартиры по договору ренты, за которую уплачиваю коммунальные услуги в полном размере (100%). Должна ли платить коммунальные услуги в полном размере (100%) по месту регистрации?

ЖСК по месту моей регистрации требуют с меня уплату коммунальных услуг в полном размере (100%).

В коммунальной квартире прописано 4 человека, 2 семьи. Состав семей: 1 человек - ветеран труда, имеет льготу на коммунальные услуги 50 процентов. И 3 человека, 2 из которых не проживают в квартире. Установлены счетчики на воду. При оплате коммунальных услуг, приходят квитанции, в которых оплата делится на 1 человека. Ветерана труда и на 3 человека. И квитанция на электроэнергию. Соседи требуют делить на 2 человека Тогда ветеран труда не будет получать компенсацию в полном объеме. Как правильно произвести раздел оплаты коммунальных услуг и электроэнергии?

Скажите, пожалуйста, если собственник квартиры пропишет в неё мужчину имеющего льготы 50% по оплате коммунальных услуг и этот мужчина будет в ней прописан один. Будет ли собственник платить по квиткам за коммунальные 50%? Или нужно, что б льготы были у собственника? С уважением Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение