Как заявить свои права на наследство в случае смерти родителя и приватизации квартиры на двоих с супругом?

• г. Новокузнецк

Не знаю, куда обратиться. У меня умерла мама. Ее квартира приватизирована на двоих с отцом в равных долях. Куда мне необходимо обратиться, чтобы заявить свои права на наследования причитающей мне части (кроме меня наследники еще отец и моя сестра). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в нотариальную контору, по месту нахождения наследуемой доли квартиры, и написать заявление на получение наследства, срок обращения 6 месяцев после смерти.