Процесс привлечения должника к уголовной ответственности - списание долга и погашение алиментов.

• г. Краснодар

Я хочу привлечь к уголовной ответственности должника по статья 157 часть 1.как будет происходить списание долга, будет ли погашаться долг по алиментам или его просто спишут после отбытия наказания?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, привлечение к уголовной ответственности не изменяет РАЗМЕР ответственности должника по алиментам. Если возбуждено исполнительное производство ССП на основании решения суда о взыскании алиментов, то судебные приставы обязаны продолжать принимать все меры для фактического взыскания задолженности по алиментам в пользу получателя алиментов (взыскателя по исполнительному производству).