Возможно ли повторное подача искового заявления о невозврате займа после урегулирования вопроса до суда?

• г. Магадан

Подано исковое заявление в суд о невозврате займа, согласно договора займа между физ. лицами. До суда вопрос урегулировали. Можно ли повторно подать исковое заявление о невозврате займа, если через месяц опять были нарушены условия договора займа?

Ответы на вопрос (3):

Можно снова подать иск

Оксана каким образом был урегулирован вопрос. Поскольку в соответствии со ст. 220 ГПК РФ, Суд прекращает производство по делу в случае, если: имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Необходимо тщательно изучить Ваш вопрос.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

При этом необходимо учитывать судьбу первого иска.