Пьяный водитель совершил ДТП с пострадавшим - последствия для виновника

• г. Астрахань

Совершено ДТП с потерпевшим, водитель был в нетрезвом состоянии. Потепревший доставлен в больницу но от госпитализации отказался. У него разбита голова и многочисленные ушибы на теле. Что будет водителю?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае имеет место административное правонарушение, которое влечет лишение водительских прав

Пока что только административное наказание. Плюс ко всему потерпевший имеет право потребовать компенсации причиненного ему морального и физического вреда.