Неудачная попытка увольнения - Как следует поступить, если учредитель не подписал мое заявление об увольнении

• г. Москва

Как поступать в такой ситуации: являясь ген директором компании 15 июня написал заявление об увольнении. Заявление передал одному из учредителей компании. Учредитель не стал подписывать его. После этого я отправил заявление по почте с описью вложения на домашний адрес учредителя. В тот же день при свидетелях передал заявление в руки учредителю. Через месяц никаких подвижек со стороны учредителя не последовало, письмо он не получал (вернулось мне). Сейчас в выписке из ЕГРЮЛ я указан как гендиректор компании.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Самое главное, чтобы Вы сохранили документы, которые подтверждают о том, что Вы направили заявление.

Уведомите налоговый орган об этом в свободной форме.

Принудительный труд запрещен, поэтому:

1. Написать претензию работодателю, в которой потребовать расторгнуть трудовой договор и выслать трудовую книжку и произвести расчет.

2. Написать жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию по труду.

3. Обратиться в суд.

Алексей почему действуете только в отношении одного учредителя? Считаю, что необходимо было подключать всех, направлять копии заявлений в том числе и непосредственно в само общество. Тем не менее, сохраните все письменные доказательства направления заявление на увольнения и сейчас просто уведомите об увольнении налоговый орган и также поставьте в известность что месячный срок уведомления прошел и трудовые отношения прекращены.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.