Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне 25 лет. Обязательно ли менять паспорт на новый или можно вклеить фотографию. Обусловлено ли законом что я могу пока не менять паспорт.

вопрос №31890
прочитан 150 раз
Оцените вопрос

В настоящее время в практике паспортных служб действительно вклеивание фотографии совмещают с заменой паспорта. Никакими правовыми актами это не регулируется. Поэтому если вы сможете аргументировать Ваш отказ от получения паспорта нового образца (например, скорым заключением брака и сменой фамилии) б то паспортная служба не вправе настаивать на получении Вами именно сейчас паспорта нового образца.

Светлана Александровна

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 25 лет я не меняла паспорт в 20 лет.. что меня ждет? Смогу ли я устроиться на работу? Считается ли он действительным?

вопрос №10108054
прочитан 14 раз

Паспорт недействителен. Вас ждет штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я при замене старого паспорта на новый взять фамилию будущего мужа, чтобы после регистрации брака снова не менять паспорт?

вопрос №228389
прочитан 7 раз

Ответ:

Это не возможно, ведь изменение фамилии в данном случае связано с заключением брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли менять паспорт на ID карточку, если я не вклеила фото в 25 лет (23 сентября 2018 г.)

вопрос №14795220
прочитан 2 разa

Вера! Необязательно только для тех, кто по религиозным соображениям отказался от получения идентификационного кода. Для всех остальных оформляются биометрические паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Крыму. Мне нужно вклеить фото на 25 лет в укр. паспорт. Можно ли это сделать не выезжая из Крыма и как? спасибо.

вопрос №8340383
прочитан 15 раз

---обратитесь в посольство Украины в Крыму. (если оно там имеется)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вчера подала заявление по утери паспорта в ФМС, а сегодня его нашла, можно ли отозвать заявление и не менять паспорт на новый?

вопрос №14538962

Конечно же можно. Вам надо пойти в ФМС и забрать поданное заявление. Объяснить ситуацию. Если уже оплатили госпошлину, то ее можно вернуть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне фотографию в паспорте в 25 лет вклеили в КНР могу ли я с этим паспортом выехать на территорию России?

вопрос №11204105
прочитан 106 раз

Да можете въехать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Главное, какие печати в паспорте стоят, если КНР, то не прокатит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я въехать в Украину из Крыма, если в 25 лет (три года назад) не вклеил фотографию в украинский паспорт?

вопрос №16029767

Созванивайтесь с ДМС договаривайтесь чтобы впустили.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение