Обусловлено ли заноком что я могу пока не менять паспорт.

• г. Санкт-Петербург

Мне 25 лет. Обязательно ли менять паспорт на новый или можно вклеить фотографию. Обусловлено ли заноком что я могу пока не менять паспорт.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в практике паспортных служб действительно вклеивание фотографии совмещают с заменой паспорта. Никакими правовыми актами это не регулируется. Поэтому если вы сможете аргументировать Ваш отказ от получения паспорта нового образца (например, скорым заключением брака и сменой фамилии)б то паспортная служба невправе настаивать на получении Вами именно сейчас паспорта нового образца.

Светлана Александровна