Вопрос о праве на досрочное назначение трудовой педагогической пенсии для работника Казанской технической школы РОСТО (ДОСААФ) РТ

• г. Казань

Мой папа с 1982 года работает мастером производственного обучения вождению в Казанской автошколе ДОСААФ. В 2002 в связи с реорганизацией КАШ переименовали в РОСТО, а в 2009 году ее переименовали в Казанскую техническую школу РОСТО (ДОСААФ) РТ, где он работает по сей день. Имеет ли он право на досрочное назначение трудовой педагогической пенсии, проработав не менее 25 лет. По федеральному закону от 17 декабря 2001 г. №173-ФЗ О трудовых пенсиях в РФ Глава 6, Статья 27, Пункт 1: 19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Возможно, пусть обратиться в пенсионный фонд с заявлением.